Каким образом мы можем понять другого человека? Как душа может понять душу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно увидеть совершенного человека, как его задумал Отец. Если увидеть это и смотреть на человека так, то и душа будет откликаться и небеса будут помогать и все эти качества в человеке будут стимулироваться. Но для этого нужно иметь чистое сердце и собственную развитую душу. Это всё дает духовный опыт, собранный во многих воплощениях. А потому, для тех у кого духовное око не развито - труды жизни, собирание небесных сокровищ. А у кого опыт есть, для этого есть конкретные духовные практики. Процесс же таков 1. Обращаюсь к Небесам, успокаиваю ум и становлюсь хоть малым, хоть сирым, но малым братом Небесам, пропитываюсь атмосферой чистоты, красоты, и гармонии 2. Нахожу свое сердце и вхожу в его Храм, пропитываюсь миром сердца 3. Прошу привести и обратиться к сердцу человека. 4. Когда сердце человека найдено, прошу показать идеальный облик человека и жду. Постепенно он проступает 5. В отношениях с человеком вспоминаю этот образ и обращаюсь к нему. Этот образ как бы поверх внешности человека проступает. Ритмичная практива приводит к такому видению людей.
Гость
Вот как раз Душа Душа и может понять. А во всех остальных ипостасях человека - непонимание происходит. Потому что у всех Душ одна Родина - Небесная. А процесс, трудно описать, потому что это происходит на каком то вне-логическом уровне. Но я четко вижу, кого я могу понять без слов, а у кого проблемы не с Душой - а с мозгами. Там как раз заблудиться можно. А с Душами все ПРОСТО, потому что проблемы у всех Душ схожи, и радости тоже.
Гость
Только через понимание своей души)
Гость
Когда мы понимаем душу другого человека мы понимаем причины, по которым этот человек причинял нам боль. Понимая эти причины всем своим сердцем мы прощаем его, в это время в нашем сердце уменьшается ненависть и увеличивается любовь...
Гость
Лучше и четче если посредством обмена речевыми сигналами. Иначе возможны недопонимания и искажения.
Гость
через канал связи
Гость
Начнём с того, что нужно научиться слушать (Иакова1:19)
Гость
Общаяясь.
Гость
никак не словами, а только чувствами, эмоциями)