Кошка хочет поймать мышку. Она начала погоню с 6 метров. Её длина прыжка составляла 3 метра. Мышка начала убегать от кошки с 14 метров. Длина мышки составляет 1 метр. Сколько прыжков должна сделать кошка, чтобы поймать мышку, е...

Кошка хочет поймать мышку. Она начала погоню с 6 метров. Её длина прыжка составляла 3 метра. Мышка начала убегать от кошки с 14 метров. Длина мышки составляет 1 метр. Сколько прыжков должна сделать кошка, чтобы поймать мышку, если они оба начнут движение одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+3+3+3+3=18 14+1+1+1+1=18 кошка должна сделать 4 прыжка.