Кошка хочет поймать мышку.Она начала погоню с точки 6м.Длина ее прыжка составляля 3м.Мышка начала убегать от кошки с точки 14м.Длина ее прыжка составляла 1м.Сколько прыжков должна сделать кошка,ятобы поймать мышку,если оба начн...
Кошка хочет поймать мышку.Она начала погоню с точки 6м.Длина ее прыжка составляля 3м.Мышка начала убегать от кошки с точки 14м.Длина ее прыжка составляла 1м.Сколько прыжков должна сделать кошка,ятобы поймать мышку,если оба начнут движение одновременно?
Решите задачу с составлением схематического изображения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+3+3+3+3=18 - прыжки кошки
14+1+1+1+1=18 - прыжки мышки
Кошка должна сделать четыре прыжка, чтобы поймать мышку! Удачи! :)
Гость
Кошка должна сделать 4 прыжка