Кошка которая гуляла сама по себе. в каком появились дикие животные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошки появились у земледельцев, живущих оседло. Сначала грызунов привлекали запасы зерна у людей. за грузынами пришли кошки. И остались с человеком. До освоения замледелия были приручены собаки (начинали с охоты) Потом Ложади и овцы. . Кошка. . И уже далее - домашняя птица собака лошадь коровы (бизоны там всякие) овцы кошка птица.
Гость
Кошки появились у земледельцев, живущих оседло. Сначала грызунов привлекали запасы зерна у людей. за грузынами пришли кошки. И остались с человеком. До освоения замледелия были приручены собаки (начинали с охоты) Потом Ложади и овцы. . Кошка. . И уже далее - домашняя птица собака лошадь коровы (бизоны там всякие) овцы кошка птица. Почему сначала собака, а не конь? Собаку приручилли для охраны самого человека. . А вчарками они стали уже потом. По птицам - один момент. Охотничьи соколы еще у кочевников были. . До кошек.