Косинус альфа минус синус альфа чему равно подскажите пожалуйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой формулы нет.есть формула cos2(квадрат)a - sin2(квадрат)a = cos2(не квадрат)a
Гость
Например, [latex]\cos\alpha-\sin\alpha=\sqrt2\sin(\frac\pi4-\alpha)[/latex] Или все можно выразить через тангенс половинного аргумента [latex]\cos \alpha-\sin\alpha=\dfrac{1-t^2}{1+t^2}-\dfrac{2t}{1+t^2}=\dfrac{1-2t-t^2}{1+t^2}=\dfrac{2-(t+1)^2}{1+t^2}[/latex] где [latex]t=\mathrm{tg}\,\dfrac\alpha2[/latex]