Определите,от основы каких слов образованы данные слова.Запишите их парами,направляя стрелку от исходного слова.Обозначьте словообразовательную морфему                                                                            ...

Определите,от основы каких слов образованы данные слова.Запишите их парами,направляя стрелку от исходного слова.Обозначьте словообразовательную морфему                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Тракторист,учительница,дошкольник,столяр,столичный,придорожный,ёлка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тракторист — трактор, учительница — учитель, дошкольник — школа, столяр — стол, столичный — столица, придорожный — дорога, елка — ель
Гость
Тракторист — трактор + суффикс ист (суффиксальный способ словообразования), учительница — учитель + ниц (суффиксальный способ словообразования),  дошкольник — школьник + приставка до (приставочный)  столяр — стол+ яр (суффиксальный способ словообразования),  столичный — столица + н (суффиксальный способ) ч перечередовалось с ц при словообразовании придорожный — дорожный + при (приставочный)  елка — ель+ к (суффиксальный)