Космические аппараты "Викинг" и "Марс" совершили посадку на поверхность планеты Марс. При этом было обнаружено, что атмосферное давление на Марсе равно около 700Па. Во сколько раз это меньше нормального атмосферного давления на...

Космические аппараты "Викинг" и "Марс" совершили посадку на поверхность планеты Марс. При этом было обнаружено, что атмосферное давление на Марсе равно около 700Па. Во сколько раз это меньше нормального атмосферного давления на поверхности Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано P1=101300 Па    P2=700 Па    P1/P2- ? P1/P2=101300/700=144,7