Косой дождь становился мельче. тучи начали разделяться на волнистые облака. через

Косой дождь становился мельче. тучи начали разделяться на волнистые облака. черезминуту робкий луч солнца заблестел в лужах дороги. осиновая роща не шелохнется и медленно роняет с ветвей светлые капли дождя. со всех сторон вьются с весёлой песней хохлатые жаворонки. я рву мокрые ветки черёмухи и упиваюсь их чудным запахом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волнистые облака - В.п. светлые   капли - В.п. хохлатые  жаворонки - И.п. мокрые  ветки - В.п.