Кости голени относятся к костям? Скелет свободной верней конечности состоит из? Тело трубчатой кости внутри заполнено? Оснавным органическим веществом кости является? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Кости голени относятся к костям?
Скелет свободной верней конечности состоит из?
Тело трубчатой кости внутри заполнено?
Оснавным органическим веществом кости является?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Да.
Состоит из плечевой кости.
Да.
Оссеин.
кости голени - трубчатые длинные кости.
В свободной верхней конечности выделяют: плечевую кость, лучевую кость, локтевую кость, кости запястья, пястные кости и кости фаланг пальцев.
Эпифиз костей заполнен губчатым веществом с красным костным мозгом, а диафиз - компактным костным веществом.В центре проходит канал, заполненный желтым костным мозгом с жировыми клетками.