Костю послали к ручью за водой с двумя ведрами объемом 5л и 7л попросили принести ровно 4л воды.возле ручья нет бочки которой можно накапливать воду ее можно только переливать из ведра в ведро и выливать в ручей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наполнить 7 л 2)перелить в 5 л 3)в 7 л осталось 2 л 4) перелит 2 л в 5 л 5) остаток в 7 л 4 л