Кот Антипка жил у нас Он вставал с лежанки в час. В два на кухне крал сосиски, В три - сметану ел из миски. Он в четыре умывался, В пять по коврикам катался. В шесть тащил сельдей из кадки, В семь играл с мышами в прятки....

Кот Антипка жил у нас Он вставал с лежанки в час. В два на кухне крал сосиски, В три - сметану ел из миски. Он в четыре умывался, В пять по коврикам катался. В шесть тащил сельдей из кадки, В семь играл с мышами в прятки. В восемь хитро щурил глазки, В девять ел и слушал сказки. В десять шел к лежанке спать, Потому что в час вставать! В каком жанре устного народного творчества поэт написал своё стихотворение. выпиши слова которые тебе подсказали ответ . К какой части речи они относятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вид детского фольклора - потешки. В школе используются для проведения физминуток, так как текст незатейливый, ритмичный, к тому же позволяющий изображать проговариваемое.