Кот Леопольд пошел на рыбалку,прихватив с собой 22чевяка.только успел закинуть удочку, как две рыбы тут же принялись таскать у него червяков с крючка. первая рыба утащила 3 червяка ,а вторая в 4 раза больше.сколько червяков ост...

Кот Леопольд пошел на рыбалку,прихватив с собой 22чевяка.только успел закинуть удочку, как две рыбы тут же принялись таскать у него червяков с крючка. первая рыба утащила 3 червяка ,а вторая в 4 раза больше.сколько червяков осталось у кота Леопольд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 22 червяка 1) 3*4=12 червяков утащила вторая рыбка 2)12+3=15 червяков всего утащили 2 рыбки 3)22-16=6 рыбок осталось у кота Леопольда. Ответ:6 рыбок
Гость
4 умножаем на 3= 12, потом из 22-12=10-осталось