Кот матроскин надоил от своей коровы 10л молока.У негоесть ёмкость,имеющая формупрямоугольного параллепипеда с измерениями 20см,15см, и 35см.Поместится ли там надоенное молоко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размеры посудины в дм  2 дм, 1.5 дм, 3.5 дм  Тогда объем посудины  V=2*1.5*3.5=10.5 (дм кубических)  Надоил 10 литров - это 10 дм кубических, посудина 10.5 дм куб.  Вывод - молоко поместится