Кот увидел на дереве гнездо.В гнезде были грачата.Кот хотел утащить птенчиков,он влез на дерево.Грачиха налетела на кота.Кот свалился с дерева.Подчеркни в предложении главные члены.Найди в предложениях второстепенные члены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены в первой предложение: кот, увидел
Гость
главные члены: Кот увидел. Были грачата. Кот хотел утащить, влез. Кот свалился. Обстоятельство ( черточка точка) : на дереве. в гнезде. на дерево. с дерева. Дополнение( черточка черточка) : гнездо.