Кот зажмурил глаза и подобрал уши Скажите пожалуйста уши какой падеж Заранее СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сто процентов винительный падеж так как это существительное допонение (второстепеный член)  отвечает на вопрос (что?)
Гость
Именительный падеж - это всегда подлежащее, Винительный падеж - это дополнение. кот-подлежащее,выражен.существительным в имен.пад. подобрал(что?)уши-дополнение,выраж. существ. в винительном падеже