Котенок может сделать прыжок На 1 метр в высоту может ли он попасть на крышку стола

Котенок может сделать прыжок На 1 метр в высоту может ли он попасть на крышку столавысотой 10 дициметрах если сейчас сидит на крышке коробки высотой 10 сантиметров которая стоит на полу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сможет прыгнуть на крышу 10дм потому что один метр равен 10дм,10дм равно 100см +10см крышка коробки.Ответ он прыгнт на 110см и сможет залезть на стол.