Котёнок утащил сосиску и тянет её силой 0,5H.Какую механическую работу выполнит кот

Котёнок утащил сосиску и тянет её силой 0,5H.Какую механическую работу выполнит котёнок, равномерно перетаскивая "добычу"на расстояние 8 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно формуле для работы A=FScosa Где cosa это косинус угла между направлением движения тела и направлением равнодействующей силы. Будем считать, что угол равен 0 градусов. Тогда А = 0,5*8*1 = 4 Дж