Которое из приведенных точек зрения кажется вам более верной? Ответ обоснуйте. (УСЛОВИЕ НА КАРТИНКЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая точка зрения,кажется мне более верной. Каждый имеет право заниматься предпринимательской деятельностью с 16 лет,только с согласия родителей об этом говорит ст.27 ГК РФ. Также эта статья ставит главное условие,чтобы лицо было дееспособным,т.е наступает эмансипация (признание лица полностью дееспособным и способным нести права и обязанности в полном объеме). Действительно,предпринимательство -это полезная деятельность на благо обществу,которая позволяет развивать экономику не только своего региона,но и страны.