Которые или интернет-ресурсы Заполните таблицу Роль бактерий в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деятельность бактерий разнообразна и имеет огромное значение в природе и жизни человека. Клубеньковые бактерии усваивают азот из воздуха и обогащают почву веществами, содержащими азот. В природе бактерии разрушают сложные органические вещества трупов животных и растений, выделений живых организмов и разных отбросов.