Который сейчас час,если прошедшая часть суток в 5 раз меньше оставшейся части? я запуталась!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                           24 : ( 1 + 5 ) = 4 ( часа ) прошедшая часть суток  Сейчас 4 часа утра
Гость
1+5=6частей 24:6=4 часа составляет одна часть. 4•5=20 часов осталось от суток. 24-20=4 часа прошло. Ответ: 4 часа утра