-КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ ЧАС? -СПРОСИЛ МИША У ОТЦА. -А ВОТ СОСЧИТАЙ: ДО КОНЦА СУТОК ОСТАЛОСЬ ВТРОЕ МЕНЬШЕ ТОГО ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ ПРОШЛО ОТ ИХ НАЧАЛА. МИША СОСЧИТАЛ. СОСЧИТАЙ И ТЫ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем время до конца суток за х, тогда 3х+х=24часа 4х=24 х=6 Сейчас 18 часов
Гость
осталось х, прошло 3х х+3х=24(часа в сутках) х=6 часов осталось 24-6=18 часов Ответ 18 часов