Ковер прямоугольный формы со сторонами 3 метра и 4 метра покрывает   2                                                                                                                                                   —   (дробь...

Ковер прямоугольный формы со сторонами 3 метра и 4 метра покрывает   2                                                                                                                                                   —   (дробь)                                                                                                                                                 3             площади пола комнаты. Какова площадь комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем площадь ковра: 3*4=12 метров^2 - это 2/3 площади комнаты, следовательно площадь комнаты: (12/2)*3=18 метров^2