Коврик замочек клубочек п лучик барашек сыночек кармашек ключик ключик осудите какие из этих слов имеют суффикс ик а какие суффикс ек какие-суфикс-ик какой оттенок значения вносят эти суффиксы суффикс в слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коврик лучик ключик- с суффиксом ик , замочек барашек сыночек кармашек-с суффиксом ек.Cуффикс ик придает словам коврик лучик ключик мягкость .