КПД дизельного топлива речного теплохода равен 30%. Какую мощность развивает двигатель, если каждую секунду он потребляет в среднем 6 г дизельного топлива?Ответ- примерно 76кВТ.напишите решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]n=0,3[/latex] [latex]m=0,006[/latex] кг [latex]q=4,2*10^{7}[/latex] Дж/кг ---------------------------------------- [latex]N-?[/latex] Решение: [latex]n= \frac{N}{q*m} [/latex] [latex]N=q*m*n=4,2*10^{7}*0,006*0,3=75600[/latex] Вт≈76 кВт