КПД идеальной тепловой машины 30%,температура нагревателя 227 градусов Цельсия .определите температуру холодильника
Ответ(ы) на вопрос:
КПД известно,равно 0,3. Температуру холодильника найдем из формулы: КПД=(Температура нагревателя-Температура холодильника)/Температуру нагревателя.(Все в кельвинах). Тнагревалеля=273+227=500Кельвинов Значит Температура холодильника - 500*(1-0,3)=350Кельвинов или 350-273=77 градусов цельсия