Кпд тепловой машины 35% , температура нагревателя 750К.Надите разность температур холодильника и нагревателя и температуру холодильника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент полезного действия:                                     [latex]\eta= \frac{T_H-T_x}{T_H}\cdot 100 \ \% [/latex] где  [latex]T_H \ -[/latex] температура нагревателя (К); [latex]T_X \ -[/latex] температура холодильника (К) Вычислим температуру холодильника:                      [latex]T_X=T_H-\eta\cdot T_H=750-750\cdot 0,35=487,5 \ (K)[/latex] Разность температур холодильника и нагревателя:                                 [latex]T_H-T_X=750-487,5=262,5 \ (K)[/latex]