Красивые фразы из произведения " Алые паруса " помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она стала для него тем нужным словом в беседе души с жизнью, без которого трудно понять себя. Счастье сидело в ней пушистым котенком. Я знаю, у всех мечты… Иначе нельзя. Пусть кривляются паяцы искусства - я знаю, что в скрипке и виолончели всегда отдыхают феи. Всякое счастье утратит половину своих блестящих пёрышек, когда счастливец искренно спросит себя: рай ли оно? Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. А насчет алых парусов думай, как я: будут тебе алые паруса. Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно – ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…