Красная окраска ягоды земляники (А) неполно доминирует над белой, а нормальная чаш

Красная окраска ягоды земляники (А) неполно доминирует над белой, а нормальная чашечка (В) неполно доминирует над листовидной. Гены располагаются в разных хромосомах. Определите тип скрещивания, генотипы родителей,а так же генотипы и фенотипы потомства,полученного от скрещивания растения земляники с розовыми ягодами и промежуточной формой чашечки,с растением,имеющий красные ягоды и листовидную чашечку.Составьте схему решения задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1 AaBb x AAbb (Генотипы родителей) Гаметы: AB Ab aB ab, Ab F1 AABb(1)  AAbb(2), AaBb(3), Aabb(4)(Генотипы потомства) Фенотипы - (1)красные ягоды, промежуточная форма чашечки (2) красные ягоды, листовидная форма чашечки (3) розовые ягоды, промежуточная форма чашечки (4)  розовые ягоды, листовидная форма чашечки тип скрещивания - дигибридное