Красная граница фотоэфекта для калия = 0,62 мкм. Какую максимальную скорость могут иметь фотоэлектроны ,вылетающие с поверхности калиевого фотокатода при облучении его светом длиной волны =0,42 мкм ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урав­не­ние Эйн­штей­на для фо­то­эф­фек­та   из формулы вырази V(скорость).  не забудь, что Авых=hv(красн) мкм=10⁻⁶