Красная площадь - самая главная, самая красивая площадь нашей страны. А в старину про всё красивое, торжественное, главное и славное говорили,,красное". Про яр...

Красная площадь - самая главная, самая красивая площадь нашей страны. А в старину про всё красивое, торжественное, главное и славное говорили,,красное". Про яркое солнышко - красно солнышко. Про пригожую девицу - красна девица. Вот и площадь, самую главную, самую красивую, с древних пор называют Красной площадью. КАК НАЗВАТЬ ТЕКСТ (ОЗАГЛАВИТЬ)НЕ ЗНАЮ! ПОМОГИТЕ , А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заголовок "Красный - красивый "