Красная шапочка мальвина золушка и дюймовочка слепили 500 вареников красная шапочка слепила в 2 раза больше вареников дюймовочка мальвина столько сколько красная шапочкаи дюймовочка вместе а золушка столько сколько мальвина и д...
Красная шапочка мальвина золушка и дюймовочка слепили 500 вареников красная шапочка слепила в 2 раза больше вареников дюймовочка мальвина столько сколько красная шапочкаи дюймовочка вместе а золушка столько сколько мальвина и дюймовочка вместе . сколько вареников слепила каждая девочка.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть дюймовочка слепила х вареников, красная шапочка слепила 2х вареников тогда мальвина 3х.всего 500 х+3х+2х=600 х=100-дюймовочка 3х=300-мальвина 2х=200-красная шапка
дюймовочка х красная шапочка 2х мальвина 3х золушка 4х х+2Х+3х+4х=500 10х=500 х=500/10 х=50- дюймовочка 2х50=100 - красная шапочка 3х50=150 - мальвина 4х50=200 - золушка