Красноглазая самка дрозофиллы с вырезкой на крыле при скрещивании с белоглазым нормальнокрылым самцом дает потомство, состоящее из белоглазых с вырезкой на крыльях самок и красноглазых нормальнокрылых самок и самцов. каково буд...

Красноглазая самка дрозофиллы с вырезкой на крыле при скрещивании с белоглазым нормальнокрылым самцом дает потомство, состоящее из белоглазых с вырезкой на крыльях самок и красноглазых нормальнокрылых самок и самцов. каково будет потомство от скрещивания белоглазых с вырезкой на крыльях самок из F1 с красноглазым самцом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-белые а-красные В-норм.крылья b-выр.крылья Р. ааbb(сасмка) х AaBb F1 AaBb, Aabb, aaBb, aabb скрещивание из F1 (ответ) P. Aabb x aaBb F2 AaBb, Aabb, aaBb, aabb