Красноплодную клубнику(А) скрестили с белоплодной (а). Найти первое и второе поколение.( неполное доминирование)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое поколение : Аа - розовые скрещенные : Аа *Аа гаметы : А а ; А а потомство: 25 АА красный; 25 аа белый; 50 Аа розовые
Гость
Р: АА * аа Г:  А  а F1 :  Аа( розовая)   Р: Аа  * Аа Г: А  а  А а F2 :  АА(красн)  Аа9роз)  Аа(роз)   аа( белая )