Красных шаров было на 7 меньше чем жёлтых, а зелёных шаров - на 10 больше, чем красных.На сколько меньше было жёлтых шаров, чем зелёных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный (к) желтый (ж) зеленый (з)   ж>к на 7 з>к на 10 з>ж>к    10-7=3   ОТВЕТ: з>ж на 3  Второй способ Пусть X - количество красных шаров, тогда жёлтых X+7. Выразим X = жёлтые -7. Зелёных шаров X+10, выразим X=зелёные-10. Приравняем првые части двух уравнений, получим, жёлтые-7=зелёные-10, отсюда зелёные-жёлтые=3. Значит, зелёных шаров на 3 больше, чем жёлтых, а жёлтых на 3 меньше, чем зелёных. Ответ: з>ж на 3
Гость
пусть х-красных тогда (х+7) -желтых , зеленых - х+10 х+10-(х+7)=х х-х+3=х 3=х ответ на 3