Положи счётные палочки в две кучки так, чтобы в каждой было по 6 палочек. Возьми из одной кучки 2 палочки и положи в другую. В какой кучке стало меньше палочек и на сколько? Помогите пожалуйста, нужна краткая запись и схема к з...

Положи счётные палочки в две кучки так, чтобы в каждой было по 6 палочек. Возьми из одной кучки 2 палочки и положи в другую. В какой кучке стало меньше палочек и на сколько? Помогите пожалуйста, нужна краткая запись и схема к задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было                                                                           Стало в 1 пачке-6 палочек           взяли 2 палочки                   4 палочки во 2 пачке - 6 палочек                                                  8 палочек   в 1 пачке меньше чем во 2 пачке на 4 палочки.