Вот преложения скажите где главные члены но только правильно-Только через неделю удалось наконец установить ,что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.''Бедненькая!Она ,должно быть ,больна.''-,подумал доктор Гас...

Вот преложения скажите где главные члены но только правильно- Только через неделю удалось наконец установить ,что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста. ''Бедненькая!Она ,должно быть ,больна.''-,подумал доктор Гаспар Вот слово у которого надо опредилить склонение-Дитя Заранее спасибо,очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом: подлеж. - ухо, кусок хвоста; сказ. - удалось установить, разорвано, отрублен. во втором: подлеж. - она, доктор Гаспар; сказ. - больна, подумал. Дитя -  Им. - дитя Род. - дитяти Дат. - дитяте Вин. - дитяти Твор. - дитятeй Предл. - о дитяте ВСЁ! ЭТО ТОЧНО ПРАВИЛЬНО, У МЕНЯ 5 ПО РУССКОМУ, НЕ БОЙТЕСЬ, ПИШИТЕ!