Красным цветом отметьте омобенности архитекруты Владимиро-Суздальского княжества, синим- Новгородской земли.   1)Устремлённость храмов к небу. 2)Храмы небольшие, приземистые словно вросшие в землю юогатыри. 3)Основной строитель...

Красным цветом отметьте омобенности архитекруты Владимиро-Суздальского княжества, синим- Новгородской земли.   1)Устремлённость храмов к небу. 2)Храмы небольшие, приземистые словно вросшие в землю юогатыри. 3)Основной строительный материал-известняк. 4)Внешняя лёгкость зданий. 5)Стены зданий украшались резьбой. 6)простота и геометричность форм, без внешнего украшательства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород:  храмы небольшие приземистые, основной строительный материал-известняк  простота и геометричность форм без внешнего украшательства.  Владимиро-Суздальское княжество: Устремлённость храмов к небу, внешняя лёгкость зданий, стены зданий украшались резьбой.