КРАССВОРД на Разнообразие и значение голосеменных растений.Охрана леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Теневыносливое хвойное растение, занимающее в нашей стране огромные площади.2.Светолюбивое холодостойкое хвойное растение, ежегодно сбрасывающее хвою.3. Отдел растений, у которого семена лежат открыто на поверхности чешуи шишек.4.   Небольшое деревце или кустарник с игольчатыми листьями, с мясистыми сросшимися чешуями шишек, образующих шишкоягоду.5. Название сибирской сосны из семян которой получают пищевое масло, а сами семена используют в пищу, как «орешки»6.       Наиболее известная группа голосеменных , название которой основано на названии видоизмененных листьев этих растений.7Орган полового размножения голосеменных растений.8Светолюбивое, очень распространенное хвойное растение.Либо 1 Род деревьев семейства Сосновые . Около 40 видов вечнозелёных высоких деревьев с красивой кроной.  2 на зиму опадают иголки. 3. известен также под названием верес. 4. Листья игловидные или чешуевидные.