Кратенько всё пж 1)В чём выразилось усиление заподного влияния на Россию? 2)В чём суть реформ А.Л.Ордина-Нащокина? 3) Преобразовательные планы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2.Одрин-Нащоткин предлагал: - расширение экономического и культурного сотрудничества с Западом. - заключение союза с Речью-Посполитой против Турции. - сокращение дворянского ополчения. - увеличение стрелецких полков. - переход России к постоянной армии. - создание новых мануфактур. - передача некоторых судебных и административных функций выборным представителям посадского населения. 3.