Озаглавьте текст. Выделите окончания существительных в родительном падеже множественного числа. На поливных огородах колхозники выращивают богатый урожай огурцов,помидоров, капусты. Есть в колхозе и поливные сады. Много вкус...

Озаглавьте текст. Выделите окончания существительных в родительном падеже множественного числа. На поливных огородах колхозники выращивают богатый урожай огурцов,помидоров, капусты. Есть в колхозе и поливные сады. Много вкусных апельсинов и мандаринов,сладких яблок и груш созревает осенью на деревьях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род. Падеж: огурцов [], помидоров[], капуст[ы], апельсинов [], мандаринов[], яблок[], груш[]
Гость
Огурц(ов),помидор(о-в),капуст(ы),апельсин(ов),мандарин(ов),яблок и груш не надо это В.П.