Краткая биография лермонтова (желательно очень краткая) 35 баллов первый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Михаил Лермонтов родился 3 (15) октября 1814 года в семье офицера, воспитывался бабушкой.Великий русский поэт и прозаик, а также талантливый художник и драматург, произведения которого оказали огромное влияние на писателей 19-20 веков. Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Поэт внес неоценимый вклад в формирование реалистического романа 19 века.  Почти всё своё детство Лермонтов провел  в усадьбе в Тарханах.После домашнего образования в биографии Лермонтова началась учеба в университетском пансионе Москвы (1828-1830). Там были написаны первые стихотворения Лермонтова.  Затем в жизни Лермонтова проходило обучение в Московском университете (1830-1832). В это время После учебы в университете он два года провел в школе гвардейских подпрапорщиков Петербурга.