Краткая биография Шопена(КРАТКАЯ) не нужно ссылок просто напишите плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шопен Фридерик (Фредерик) Францишек польский композитор и пианист. Родился 22 февраля (по другим данным, 1 марта) 1810 г. в Желязова-Воле недалеко от Варшавы в семье учителя. Музыкальное дарование Шопена проявилось очень рано. В 1817 г. были изданы первые полонезы юного композитора Первым учителем музыки для Шопена стал чешский музыкант В. Живный В 1827 г. Шопен закончил обучение и стал систематически выступать в концертах, исполняя и свои собственные сочинения.  С 1829 г. начала расти слава Шопена не только как гениального пианиста, но и как композитора.  Умер 17 октября 1849 г. в Париже, похоронен на кладбище Пер-Лашез. В завещании Шопен просил отвезти его сердце на родину, в Польшу, что и было исполнено. Сердце композитора покоится в варшавском костёле Святого Креста. Постаралась как можно короче