Краткая характеристика героев сказки "Снегурочка" Островского. Весна-Красна, Мороз, Снегурочка, Берендеевы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегурочка - дочка Мороза. Приходит к людям из леса, очарованная их красивыми песнями. Она внешне похожа на обычную девушку, которой запрещается выходить на солнечный свет. Нарушение запрета приводит к гибели героини.