Краткая запись летом юра с родителями ездил в города сочи и новороссийск.в сочи они пробыли 3 дня, а новороссийске -на 12 дней больше.сколько всего дней юра с родителями был в сочи и в новороссийске?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
придумала писать ответ
Гость
В Сочи отдыхали 3дня В Новороссийске на  12 дней больше.    отсюда → к 3 дням Сколько всего дней отдыхали? ----------------------------------------------- Решение: 1) 3 + 12 = 15(дн) отдыхали в Новороссийске 2) 3 + 15 = 18(дней) Ответ: 18 дней всего были в Сочи и Новороссийске.