Краткая запись, решение, ответ. Зоопарк получил 19 кг филе хека и 23 кг филе окуня. Всего этого рыбного филе хватило моржонку на 7 дней. Сколько килограммов рыбного филе получает моржонок в день, если ежедневно ему выдают один...

Краткая запись, решение, ответ. Зоопарк получил 19 кг филе хека и 23 кг филе окуня. Всего этого рыбного филе хватило моржонку на 7 дней. Сколько килограммов рыбного филе получает моржонок в день, если ежедневно ему выдают одинаковое количество филе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23+19=42кг-всего на 7 дней 42:7=6кг-хек и окунь в день 6:2=3кг хека или окуня
Гость
филе хека - 19 кг} 7 дней филе окуня - 23 кг} на 1 день - ? 1) 19+23 = 42(кг) - на 7 дней 2) 42:7 = 6(кг) - в день ответ: 6 кг рыбного филе получает моржонок в день.