Краткий конспект на темы Северная и Южная Америки. Даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
южная и северная америка составляют часть света Америку. а по языковым особенностям материк вместе с центральной Америкой называют латинской америкой.кркпнейший остров- огненная земля- отдеен от материка магеллановым проливом на западе материк омывается тихим океаном а на востоке водами атлантического. первым из путешественников побывавших на побережье материка, является Христофор Колумб. после Х. Колумба материк посетил путешественник Америго Веспучи.