Краткий отзыв на рассказ рваное ушко сетон-томсон для 4 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти каждый рассказ Сетона-Томпсона - волнующее жизнеописание зверя или птицы, способных на героические чувства и действия. Он покоряет своей любовью к природе, превосходным знанием животного мира, умением облекать научные наблюдения в поэтические образы. Созданные им выразительные портреты и захватывающе интересные биографии животных-героев живут в сознании юных читателей наряду с героями любимых книг. Рассказ "Рваное Ушко", принадлежащие перу известного канадского писателя и естествоиспытателя Э. Сетона-Томпсона - первого в мире писателя, сделавшего героями своих произведений настоящих зверей и птиц.