Краткий перессказ "Маттео Фальконе" (до 10 предложений) СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ Маттео Фольконе в повести Проспера Мериме «Маттео Фальконе» Проспер Мериме – это один из крупнейших французских писателей XIX в. Действие новеллы происходит на острове Корсика. Главный герой повествования – Маттео Фальконе. Это меткий стрелок, сильный и гордый человек, настоящий корсиканец, обладающий твердым характером и несгибаемой волей. Сын Маттео – Фортунатто, надежда семьи.