Кратко географическое открытие русскими офицерами Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афанасий Никитин - путешественник, писатель, тверской купец, автор путевых записей "хождение за три моря", побывал в Индии, Иране, Кавказе. Ермак Тимофеевич - землепроходец, завоеватель Западной Сибири - положил начало освоению Сибири Русским горсударством, казачий атаман. Семен Иванович Дежнев - путешественник, землепроходец, мореплаватель, исследователь Северной и Восточной Сибири, казачий атаман. Витус Беринг - мореплаватель, офицер русского флота, руководитель Первой и Второй Камчатскими экспедициями, его именем назван пролив между Евразией и Северной Америкой. Лазарев и Белинсгаузен - русские открыватели Антарктиды