Кратко и понятно пожалуйста Белые Слободы-... Владельческие крестьяне-... Подворная подать -... Поземельная подать-... Черносошные крестьяне-...... Приходские священники-.. Епископы-... Архиепископы-..... Митрополиты-.... Патри...

Кратко и понятно пожалуйста Белые Слободы-... Владельческие крестьяне-... Подворная подать -... Поземельная подать-... Черносошные крестьяне-...... Приходские священники-.. Епископы-... Архиепископы-..... Митрополиты-.... Патриарх-..... Торговцы-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бе́лые слóбоды — территории в средневековом русском городе, жители которых занимались тем же, чем посадские люди чёрных слобод и чёрных сотен. Владельческие крестьяне- крестьяне прожмивавшие на землях помещиках и вотчиников. Подворная подать - налог с зависимого (податного) населения до середины XIX века. Поземельная подать - это налог, исчислявшийся из количества закрепленной земли. Черносошные крестьяне — категория тяглых людей в России в XV—XVII веках. Прихотской священник- духовное лицо, ответственное за приход, или, в более общем смысле, любой представитель духовенства. Епископ-надзирающий, надсматривающий Христианской Церкви — священнослужитель третьей (высшей) степени священства, также архиере́й Архиепископ(почти тоже самое что и епископ) Патриарх-старейшина родового общества. Митрополиты-первый по древности епископский титул в христианской церкви. Торговцы-те кто занимаются частой торговлей.